26-27 ноября 2015 года в университете прикладных наук FH Joanneum (Австрия)прошла встреча с участием главного координатора из Университета Аликанте (Испания), координаторов проекта из Университета Грац (Австрия), Университета Шеффилд (Великобритания) и университетов–партнеров Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан).

АброрЖураев из Бухарского государственного университета, руководитель РП 4 «Организация сети и стратегические действия поддержки» рассказал координаторам проекта о проведении Национального Форума в каждой стране и о планах проведения Регионального Форума в Бухаре, Узбекистан. А также выступил с отчетом по всем рабочим пакетам проекта.

Светлана Симбард из BAFE рассказала о РП 3 «Укрепление организационных мощностей центров профориентации», о модернизации планов действий на 2014-2017 гг., разработке и принятии планов действий включая годовые планы работы 2014-2017гг., модернизации технического потенциала 12 АРСУ, приобретении и установке оборудования и увеличении/создании центров, веб-сайтов и базы данных. А также выступила с отчетом по всем рабочим пакетам проекта.

В свою очередь лидер РП 7 «Распространение» Шухрад Максудов из Худжанского политехнического института презентовал стратегию распространения результатов проекта с использованием различных инструментов.Шухрад Максудов выступил с отчетом по всем рабочим пакетам о реализациипроекта в своем университете.

Махаббат Рамазанова из КГУ им.Ш.Уалиханова ознакомила партнеров об обновлениях РП 6 «План качества». Рассказала о результатах анкетного опроса всех семинаров-тренингов и Национальных форумов по проекту. А также предложила провести выставку по проекту во время Регионального Форума в Бухаре.

Рене Шензел из Университета Грац ознакомил участников встречи с результатами РП 1 «Генерирование знаний и выявление передового опыта» и ознакомил с рабочим планом для центров профориентации при Университетах: руководство по передовой практике.
Кристина Бинс рассказала о стажировках для сотрудников Центров Карьеры, которые проходили в университете Шеффилд (Великобритания), Аликанте (Испания) и прикладных наук FHJoannaneum (Австрия) и об онлайн курсах в рамках РП5.

Гари Вудиз университета Шеффилд изложил о реализации РП 5: о конкурсе бизнес планирования, онлайн курсов, марафоне трудоустройства и о посреднических событиях.

Все координаторы университетов из Центральной Азии выступили с отчетом по всем РП по проекту. С КГУ им. Ш.Уалиханова с отчетом выступила локальный координатор проекта Гулим Искакова.

Кристина Бинс и Оля Блошинска рассказали о планах работы на предстоящий год в рамках проекта, разъяснили финансовые вопросы проекта.