14-15 мая 2024 года в «Bolashaq Sarayi» Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области проводит финал Первой республиканской квест-игры «AntiParaCraft» среди обучающихся.

На торжественном открытии финала с приветственной речью выступил проректор по социально-культурному развитию КУ им. Ш. Уалиханова Ардак Капышев. В своем выступлении Ардак Каиржанович акцентировал внимание участников на том, что только совместными усилиями мы сможем добиться настоящих изменений в борьбе с коррупцией и создать общество, основанное на принципах справедливости, честности и ответственности.

Напомним, Ualikhanov university c 2021 года реализует оригинальный авторский проект «Антикоррупционная студенческая квест-игра «AntiParaCraft». Проект был осуществлен нашим университетом впервые в Казахстане и вот уже в течение 4 лет опыт квеста транслируется в другие учебные заведения республики. Сегодня это уже известная многим студенческая игра, которая является значимой частью воспитательного процесса.

Также на правах автора идеи Ualikhanov university оказал всемерную методическую поддержку Антикоррупционной службе по Акмолинской области при организации Первой республиканской квест-игры «AntiParaCraft».