Продолжаются семинары Малой академии школьников в Пединституте КУ им. Ш.Уалиханова на тему «ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ: ЗАДАЧИ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

Как всегда, в работе пленарной секции приняли участие наши ведущие ученые и гости. Открыла заседание проректор по научной работе и взаимодействию с регионом, д.ф.н., профессор, обладатель государственного гранта "Лучший преподаватель вуза" Айгуль Досжановна Жакупова.

В качестве приглашенных спикеров выступили Алдабергенова Аягоз Жунусовна, зам. руководителя КГУ «Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» и Саутбаева Алмагуль Болатовна учитель химии и биологии, педагог-исследователь, магистр образования, КГУ «Общеобразовательная школа № 7 города Кокшетау».

Встреча прошла конструктивно, состоялся активный диалог слушателей и докладчиков.

В дальнейшем работа будет продолжена до 23 апреля в виде работы секций по направлениям согласно программы.