С 10 апреля началось знакомство с испанскими вузами. В режиме онлайн, мы поделились нашими достижениями и рассказали про Уалиханов Университет и договооились о подписании меморандумов с двумя вузами.

Сегодня прошел насыщенный день. Первая часть была посвящена сессиям о том, как проходит сотрудничество, это и проекты Эразмус +, это научная коллаборация, мобильность. Позже в рамках b22 мы познакомились с рядом известных в мире вузов Испании - это и Университет Гранады, Университет Аликанте, Университет Саламанки, Университет Валладолид, Университет Альмерия.

Открываются новые возможности для студентов и преподавателей в рамках мобильности, работа в совместных научных проектах, изучение испанского языка в нашем университете.

Встречи прошли продуктивно, будем заключаться соглашения с Университетами Саламанки и Аликанте. Также мы выделили, университеты Альмерии и то, что что появится возможность у наших студентов изучать испанский язык в скором будущем.

Встречи организованы Министерством науки и высшего образования РК и Испанским министерством.