Библиотека аграрно-технического института им. С. Садуакасова является составным звеном библиотеки КУ им. Уалиханова. Библиотека обслуживает пользователей всех форм обучения, преподавателей и сотрудников.

Основные задачи:

  1. полное и оперативное библиотечно-библиографическое обслуживание читателей литературой в соответствии с их информационными запросами;
  2. формирование фонда отдела в соответствии с учебными планами КУ им.Уалиханова;
  3. обеспечение сохранности книжного фонда библиотеки;
  4. воспитание информационной культуры.

В настоящее время, после оптимизации, в библиотеке функционируют два отдела: абонемент и читальный зал. Выдача литературы на дом производится на абонементе. В читальных залах можно пользовать­ся литературой без права выноса.

Абонемент

Расположен на третьем этаже (304 каб), корпуса № 5 (ул. Куанышева, 170). Здесь можно получить учебники и учебные пособия, собрания сочинений классиков науки, современных отечественных и зарубежных учёных, а также научно-популярную литературу по всем отраслям знаний на государственном и русском языках. На один месяц, на семестр либо на весь учебный год. При необходимости можно продлить пользование. Имеется фонд художественной литературы на казахском и русском языках.

Контакты:

Руководитель сектора обслуживания: Сердобинцева Ирина Владимировна

Контакный номер: 87016465729

E-mail: ISerdobintseva@shokan.edu.kz

Читальный зал № 3

Расположен на втором этаже(каб.204), корпуса № 5 (ул.Куанышева, 170). К услугам читателей в открытом доступе представлена учебная, научная и популярная литература по естествознанию, науковедению, искусству, технике, педагогике, психологии, охране здоровья и спорту, языкознанию и т.д. Для желающих изучать иностранные языки есть учебники, учебные пособия, словари и справочники. В зале постоянно экспонируются выставки к знаменательным событиям и юбилейным датам, просмотры новых поступлений. Сотрудник зала проводит различные культурно-образовательные программы совместно со студентами и преподавателями.

Библиотекарь читального зала: Тасанова Аида Нурлановна

Контакный номер: 87779564236

Е-mail: atasanova@shokan.edu.kz

Часы работы:

понедельник — пятница с 09.00 — 18.00ч

обед с 13.00-14.00ч

Выходной день — суббота, воскресенье.