7 декабря 2016 года в Кокшетауском государственном университете им.Ш.Уалиханова состоялось Первое национальное событие в рамках международного проекта «Доступность и гармонизация высшего образования в Центральной Азии через модернизацию и разработку учебных программ (АСADEMICA)».


На встрече присутствовали студенты и преподаватели кафедр «Информационные системы и вычислительная техника» и «Горное дело», представители предприятий и учреждений Акмолинской области, которые являются потенциальными работодателями в сфере инженерных и технических наук. Многие из них являются выпускниками нашего университета и отмечают, что с удовольствием сотрудничают с вузом. Также на данном мероприятии активно участвовали работодатели, такие как: Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, Филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Акмолинской области, Акмолинский ОЦИТ АО «НИТ», Кокшетауский филиал АО «Цесна Банк» и ГУ МД «Севказнедра» Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК. Первое национальное событие посвящено вопросам распространения и разъяснения основных положений проекта «Доступность и гармонизация высшего образования в Центральной Азии через модернизацию и разработку учебных программ (АСADEMICA)».

В работе События рабочей группой проведены следующие организационно-методические мероприятия:


Следует отметить активное участие студентов, которые показали свою профессиональную компетенцию и знания в области информационно-коммуникативных технологий.