Erasmus LMQS

Этот проект был со-финансирован Программой Erasmus + Европейского Союза. Этот веб-сайт отражает мнение только автора, и Комиссия не может нести ответственность за любое использование информации, содержащейся в нем.

Код проекта — 618860-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP

Дата начала проекта — 15 января 2021 г.

Дата окончания проекта — 14 января 2024 г.

Профессионализация бакалавриата и магистратуры в области стратегического менеджмента и управления рисками в здравоохранении в рамках открытого и дистанционного обучения в России, Казахстане и Азербайджане

Описание

Безопасность здоровья, а также организация и управление качеством системы здравоохранения касаются всех стран. Чтобы справиться с этим, необходимы хорошо обученные специалисты по конкретным и адаптированным методикам. Участвующие страны-партнеры страдают от нехватки квалифицированных выпускников (менеджеров, врачей или представителей любой другой профессии, участвующих в системе качества и услугах здравоохранения).

Поэтому потребность в университетской подготовке специалистов в этой области очень велика. Персонал, способный развивать и проводить непрерывное профессиональное образование, также необходим профессионалам, чтобы адаптироваться к последним достижениям в этой постоянно развивающейся области. Проект удовлетворяет эти потребности за счет разработки учебных программ в целевых областях.

Содействовать развитию безопасности в области здравоохранения, а также организации и управлению качеством здравоохранения путем мобилизации инженерных кадров для реализации необходимых действий, предлагая программы академической и профессиональной подготовки, способные передавать навыки, необходимые медицинским структурам / компаниям.

Созданные новые программы будут полностью или частично доставляться удаленно. Разработанные программы будут отвечать потребностям компаний / медицинских структур, нуждающихся в специалистах, способных повысить безопасность здоровья и управлять качеством медицинской помощи. Реализация проекта должна / будет основываться на широком межведомственном партнерстве, чтобы гарантировать устойчивость результатов.

Министерства образования и здравоохранения поддержат проект в странах-партнерах. Они будут гарантировать соблюдение стандартов устойчивости нового предложения по обучению.

Профессиональные организации и медицинские структуры выступят в качестве карантов профессиональных точек для обучения выпускников.

Проект структурный, в состав консорциума вошли 12 вузов Казахстана, России и Азербайджана. Страны программы представлены вузами Греции, Франции и Румынии. Партнерами в консорциуме являются 7-я городская больница г.Алматы, отдел ядерной медицины национального онкологического центра Азербайджана, центр дополнительного образования и повышения квалификации Румынии, Министерство образования и науки и Министерство здравоохранения РК.

Этот проект является инновационным благодаря его подходу, ориентированному на результат, объединяющему различные организации (государственные, частные, министерства, университеты, компании) для разработки и внедрения новых программ обучения, ожидаемых медицинскими компаниями, в соответствии с СЕС (EQF) и Болонским процессом. Также это создание профессиональных программ бакалавриата и магистратуры, предлагающих модули для студентов и сотрудников, доступных в Интернет.

Цель и задача проекта

Цель проекта — способствовать развитию безопасности здоровья и управления качеством услуг здравоохранения, а также реализации политики и стратегических принципов в России, Казахстане и Азербайджане с помощью мобилизации кадров и обучению их практическому применению необходимых действий путем предложения программ высшего образования (академических программ) и программ профессиональной подготовки, способных передать навыки, необходимые медицинским структурам/ компаниям.

Содействовать сотрудничеству между ЕС и соответствующими странами-партнерами

Поддерживать модернизацию, доступность и интернационализацию сферы высшего образования в соответствующих странах-партнерах.

Целевые группы одинаковы в каждой из 3 стран

Пользователями и косвенными бенефициарами для каждой из 3 стран-партнеров будут следующие учреждения:


Этот проект был со-финансирован Программой Erasmus + Европейского Союза. Этот веб-сайт отражает мнение только автора, и Комиссия не может нести ответственность за любое использование информации, содержащейся в нем

Состав рабочей группы проекта