С 6 по 10 ноября 2023 года в рамках проекта LMQS прошла встреча 4-ой Международной Руководящей Группы (GPI) семинара в Нахичеване, Азербайджан. В собрании участвовали представители Университета West Attica (Греция), Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Южно-Казахстанской медицинская академии, Азербайджанского технического университета, Университета Лазурного Берега (Франция), Национального медицинского университета С.Д. Асфендиярова, Казахстанско-Российского медицинского университета, а так же Кокшетауского университета им.Ш.Уалиханова.

Представляли наш университет декан Высшей школы медицины, д.м.н., профессор Муратбекова Светлана Кабденовна, и главный бухгалтер, а так же финансовый менеджер проекта LMQS Досумова Айсулу Жангожиновна.

Был проведен анализ промежуточных результатов работы по проекту LMQS.

В ходе встречи были обозначены ключевые темы и результаты: Презентация новостей проекта и программы семинара, Представление текущих результатов, Презентация результатов каждого из партнеров в AZ и KZ, Состав GOP и GPR в каждом университете. Так же партнерами проекта обсуждались дальнейшие действия по стратегии проекта а именно такие важные вехи как: Новые программы бакалавриата и магистратуры, Повышение квалификации преподавателей, Стажировка административного персонала.