2-ая международная встреча рабочей группы по совместному европейскому проекту TEMPUS 2011 EPASAT 517313-1-2011-1-ITTEMPUS-JPCR « EPASAT: Охрана окружающей среды путем развития и применения устойчивых сельскохозяйственных технологий». Самарканд, Узбекистан 11-12 февраля 2014 года

На базе Самаркандского сельскохозяйственного института 11, 12 февраля 2014 года проходила вторая международная встреча рабочей группы по совместному европейскому проекту TEMPUS 2011 EPASAT517313-1-2011-1-ITTEMPUS-JPCR «EPASAT: Охрана окружающей среды путем развития и применения устойчивых сельскохозяйственных технологий».
Со вступительным словом выступил координатор проекта от Самаркандского сельскохозяйственного института (Узбекистан) Ахроров Фарход, сообщивший об основной цели данной встречи и представивший программу семинара. Затем все центральноазиатские партнеры представили подробный отчет о реализации проекта.
От КГУ им. Ш.Уалиханова выступили учебный координатор ФахруденоваИдияБолатовна и помощник координатора по проекту TEMPUS 2011 EPASAT Королева Антонина Витальевна.
Участники встречи заслушали содержательное выступление Дэйвида Арни, представляющегоЭстонский университет прикладных наук (Эстония), в котором он поделился с разработкой электронной платформы для обмена информацией между всеми партнерами по проекту, направленной на успешную реализацию основного пункта рабочего плана – открытие докторской школы по «Агроэкологии».
Таким образом, основными задачами мероприятия являлось подведение предварительных итогов по заключительному этапу внедрения результатов проекта в учебный процесс университетов, а также тех пунктов рабочего плана, которые необходимо реализовать до октября 2014 года.

По итогам данной встречи европейские эксперты подготовили краткий отчет в виде презентаций для каждого университета в отдельности.