2024 жылғы 24 ақпанда Astana Hub "Aqmola IT Hub" өңірлік технологиялық паркінің алаңында Pizza Pitch өткізілді. Іс-шараға қатысушылар өз жобаларын беделді қазылар алқасы - Әліби Сансызбай (CEO Outpeer.kz), Юсуп Тумгоев (CEO myMind), Арман Құсайынов ("Kokshetau Marketing Club"негізін қалаушы) алдында таныстырды.

В числе соревнующихся 7 команд стартап-проектов нашего региона 2 команды были из Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова: «DayLight» и «InJuz.kz»!

По итогам конкурса студенческий проект «DayLight» с командой в составе бакалавров кафедры «Информационно-коммуникационные технологии» Алексеенко А., Мельник Я., Багров В., Стяжкин К, Чиняков Н. заняли почетное 3 МЕСТО и были награждены жестким диском на 1 ТБ.

Второй проект университета, «InJuz.kz», мобильное приложение для поиска юридической помощи, получил высокую оценку жюри. Однако, по причине того, что проект находится на стадии завершения и ранее имел поддержку через программу «Гараж» МТП «Astana Hub», был представлен вне конкурса, как состоявшийся опыт реализации стартап-идеи без вложений. Основатель проекта преподаватель кафедры права - Максименко Евгений Викторович. В настоящее время в проекте работают студенты и сотрудники центра цифровизации университета.

Біз стартап командаларын олардың жұмысын жоғары бағалауымен құттықтаймыз және алға қойған мақсаттарға тез қол жеткізуді тілейміз!