Erasmus

Развитие экономики замкнутого цикла в странах-партнерах путем разработки и реализации магистерской программы «Управление отходами»

Код проекта — 618715-EPP-1-2020-1-DE-EPPKA2-CBHE-JPUn-Waste

Дата начала проекта — 15 января 2021 г.

Дата окончания проекта — 14 января 2024 г.

Описание

Управление отходами является одной из актуальных проблем для Республики Казахстан, т.к. в настоящее время количество отходов значительно увеличивается. Возникают системные проблемы в создании инфраструктуры обращения с отходами, отсутствие квалифицированных специалистов. Еще одна серьезная проблема для аграрных регионов Казахстана - это обращение с сельскохозяйственными отходами, поскольку эта область не учитывается даже существующим законодательством. В связи с этим возникает необходимость создания нового подхода к утилизации отходов.

Проект направлен на разработку магистерской программы по управлению отходами в каждом университете страны-партнера, которая будет реализована и аккредитована всеми университетами консорциума.

Разработанная программа внесет вклад в развитие экономики замкнутого цикла в соседних странах ЕС, обеспечит взаимное понимание партнеров из ЕС и стран, не входящих в ЕС, в области управления отходами, поможет повысить осведомленность об отходах и экологических программах, а также обеспечит лучшее управление отходами в странах-партнерах в будущем, поддерживая рынок труда требуемыми специалистами.

Цели проекта

Задачи проекта

Целевая группа

Будут достигнуты следующие ощутимые результаты:

На стадии подготовки:

На стадии разработки

На этапе мониторинга и контроля качества

На стадии распространения


Этот проект был со-финансирован Программой Erasmus + Европейского Союза. Этот веб-сайт отражает мнение только автора, и Комиссия не может нести ответственность за любое использование информации, содержащейся в нем