На базе НАО Кокшетауского Университета им.Ш.Уалиханова прошел третий блок обучающего семинара на тему ««Развитие компетенций у обучающихся в области управление отходами с использованием инновационных методик преподавания».Семинар организован в рамках проекта ЕС Erasmus+ «Развитие циркулярной экономики в странах – партнерах путем разработки и внедрения магистерской программы «Управление отходами» / UnWaste.Участников семинара приветствовали Ректор Сырлыбаев М.К.., координатор проекта из Университета Висмар Гуннар Прауз, страновой координатор Кошкин И.В., локальный координатор Курманбаева А.С., советник ректора по управлению международными проектами Какабаев А.А., а также локальный координатор Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина Сатыбалдиева Г.К.В течение недели с 26 по 30 июня преподаватели Кокшетауского университета читали лекции и проводили тренинги, используя новые подходы. Локальный координатор Курманбаева А.С. провела работу в микрогруппах и обсуждение компетенций у обучающихся в области управление отходами с работодателями, преподавателями, студентами и магистрантами.Преподаватель КУ им.Ш.Уалиханова Сабитова Д.С. провела открытую лекцию и практиеское занятие на темы "Как думает интернет? Способы защиты от дезинформации в научном мире" и "Персональная обучающая среда: точки соприкосновения".Участники семинара так же смогли посетить такие предприятия, как АО "Кокшетауские минеральные воды" и ТОО «ГорМолЗавод» в целях ознакомление с технологией переработки отходов. А также посетили исследовательскую лабораторию дворца молодежи «Болашақ сарайы».По окончанию семинар-тренинга участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.