1- История создания кафедры

Кафедра была организована в 1981г. при Кокчетавском филиале Целиноградского сельскохозяйственного института, который затем в 1991 г. был переименован в Кокчетавский сельскохозяйственный институт, а в 1996 г. вошел в состав Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова. Первым заведующим кафедрой был Нурмаганбетов К.Р., доктор экономических наук, профессор, действительный член Международной Академии организации науки и практики труда.

2.Реорганизация кафедры/ объединение, расширение

В августе 2021года в связи с изменением структуры университета и оптимизацией, кафедра «Инженерные технологии и транспорт» была объединена с кафедрой «Механизации и животноводства».После объединения название кафедры оставили «Инженерные технологии и транспорт».

Кафедра инженерных технологии и транспорта

Номера телефона

8(7162)- 32-84-61

Адрес кафедры