Сегодня Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова посетила делегация Ohio State University (OSU) из США.

Цель визита - обсуждение возможностей стратегического сотрудничества. На встрече была проведена стратегическая сессия, на которой представители обоих университетов выдвинули предложения о стратегическом партнерстве.

Эти предложения включают в себя различные аспекты сотрудничества, такие как разработка программ двойного диплома для студентов бакалавриата в областях агробизнеса и прикладной экономики, науки об окружающей среде и сестринского дела, создание совместных программ для Центра непрерывного обучения при Университете штата Огайо в Лиме, планирование совместных исследовательских проектов и программ для совместной научной деятельности и разработки инновационных решений.

В ходе визита для гостей из США была проведена экскурсия по Назарбаевской интеллектуальной школе. Доктор Дональд Поуп Дэвис и Хью Холлман представили гостевую лекцию для учеников, а затем - для преподавательского состава и студентов университета. Делегация также посетила исследовательские лаборатории Ualikhanov University, чтобы ознакомиться с текущими научными проектами.

Этот визит стал замечательной возможностью для обеих сторон обменяться опытом и идеями, а также установить плодотворные отношения для будущего сотрудничества.