Поздравляем
наших студентов Кокшетауского университета им.Ш.Уалиханов образовательной программы «физическая культура и спорт», которые добились больших спортивных успехов.

Студентка 2 курса Матильда Бачурина на международном турнире Кубка Содружества по ММА завоевала золотую медаль и стала обладательницей чемпионского пояса !
Соревнования проходили 10-12 ноября в Ханты-Мансийске (Россия)

Студент 2 курса Мухаметали Арұлан стал серебряным призёром чемпионата мира по джиу-джитсу, который проходит в городе Абу-Даби, ОАЭ.
В данном чемпионате приняли участие 1,5 тысячи участников из 65 государств.

Наш студент 2 курса Демещенко Владимир, в Польше на открытом Чемпионате по пара плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в личном зачете он показал следующие результаты:

1 место-100 брасс
1 место- - 100 вольный стиль
2 место -50 брасс
3 место-200 вольный стиль

Владимир, тренируется в «Спортивном клубе для людей с ограниченными физическим возможностями «Мерген» у тренера высшей категории Зайцевой Д.Н.

Поздравляем
Серік Айзат, студентку 1 курса с бронзовой медалью по таеквондо WT.

XVII Открытый республиканский турнир, посвящённый памяти воинам-афганцам, прошёл в городе Караганда с 11 по13 ноября.
Там приняли участие около 700 спортсменов со всего Казахстана.

Поздравляем
Болд Жангуль студентку 1 курса с серебряной медалью на
международном турнире по вольной борьбе!

Турнир на«Кубок Р. Багдонаса» проходил 12-13 ноября в городе Шауляй (Литва). Жангуль выступала в категории до 62кг.
Поздравляем
наших студентов и их тренеров с заслуженными победами и желаем дальнейших спортивных высот!