С 3-5 ноября 2022 г. в г. Астана Корпоративный фонд «Международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub» проводил курс Технологического предпринимательства для преподавателей ВУЗов, в котором принял участие лектор кафедры Бизнеса и услуг НАО Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова Кушекбаев Нурболат Мырзагалиевич. Участие в семинаре дало импульс дальнейшего сотрудничества с «Astana Hub», в результате которого студентам НАО Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова было предложено зарегистрироваться на онлайн платформе IT-стартапов «Astana Hub» и пройти обучение курсу «Технологическое предпринимательство» в период с 16.11.2022 по 23.11. 2022 г.

В результате у студентов, обучающихся в текущее время по дисциплинам Предпринимательство, Основы предпринимательство, Основы бизнеса, Основы экономики и предпринимательства по разным образовательным программам нашего университета, появилась уникальная возможность, без дополнительной оплаты кредитов обучиться последующей ступени обучения предпринимательству, а именно курсу «Технологическое предпринимательство» на платформе IT-стартапов «Astana Hub». Студенты прошедшие полный курс «Технологического предпринимательства» и успешно сдавшие тесты получили сертификаты.

Возможность и доступность обучению Технологическому предпринимательству соответствуют задачам государства по стимулированию инновационной активности и популяризации инновационной деятельности в Казахстане.

Лектор кафедры Бизнеса и услуг Кушекбаев Н.М.