1–2 марта 2018 г. на базе Ставропольского ГАУ состоялось координационное совещание, завершающее международный проект «Устойчивое развитие сельского хозяйства и сельских территорий».

В работе совещания приняли участие представители Университета Хоэнхайм (Германия), трёх вузов Республики Казахстан – КГУ им. А.Байтурсынова, КАТУ им. С. Сейфуллина, КГУ им. Ш. Уалиханова, а также учёные шести аграрных вузов России – РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, БСХА, ОмГАУ им.П.А.Столыпина, МичГАУ, Новосибирского и Ставропольского государственных аграрных университетов.

Заключительная конференция по международному проекту SARUD в Новосибирском государственном аграрном университете

Ш.Уәлиханов атындағы КМУ ғалымдары 2018 жылғы 3-7 мамыр аралығында Новосібір мемлекеттік аграрлық университетінде "Тұрақты ауыл шаруашылығы және ауылдық аумақтарды дамыту" (SARUD) халықаралық жобасы бойынша қорытынды конференцияға қатысты.

Тренинг по биоэкономике на базе Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева

16-17 мая 2018 г. на базе Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева в рамках международного проекта программы Erasmus+ «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» (SARUD) состоялся тренинг по биоэкономике.

Преподаватели Кокшетауского государственного университета им.Ш.Уалиханова приняли участие в Международной конференции «Агротуризм в устойчивом развитии сельских территорий» и тренингах

С 29 июня по 3 июля на базе ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова» (Бурятия, г.Улан-Удэ) в рамках Международного проекта Европейского союза «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» 561969-ПОП-1-2015-1-DEEPPKA2-CBHE-JP» (SARUD) прошла Международная конференция «Агротуризм в устойчивом развитии сельских территорий».