16 ноября 2022 года в стенах университета им. Ш.Уалиханова произошло знаковое событие. Была принята эстафета " Тергеушіге апаратын жол" от КазНУ им. Аль - Фараби. Торжественное приняти прошло при непосредственном участии Начальника следственного управления ДП Акмолинской области Жуманова Талгата Дауренбековича. Комплекс мероприятий практического сотрудничества Департамента полиции и кафедры Права КУ им. Ш Уалиханов в рамках утрерденного плана повысит качество образовательного процесса и приобретение необходимых компетенций студентов Образовательной программы 5В030100 " Юриспруденция". Следует отметить высокую степень сотрудничества со всеми правоохранительными органами, которые участвуют в разработке образовательных пограмм, организации и проведений практических занятий на филиалах кафедры и профессиональной практики на выпускных курсах.