Erasmus

Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских районов

Код проекта — 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP

Большинство сельскохозяйственных сельских районов в Российской Федерации и Казахстане характеризуется резкими изменениями в сельскохозяйственном секторе и секторе питания, связанными с приватизацией, модернизацией и увеличивающимися различиями между масштабными агрохолдингами и мелкими фермерскими хозяйствами. Важность развития сельских районов и необходимость разработки перспективы для сельскохозяйственного использования земель признана и политикой, и образованием.


В связи с этим существует нехватка стратегии устойчивого развития и интегрированных подходов на региональном или местном уровне, а также современных методов и квалифицированных людей для оценки и дальнейшего развития услуг агро-экосистем, которые состоят не только из сельскохозяйственной продукции, но также из экологических и социальных услуг. Необходимо обучить и подготовить специалистов для принятия теоретических концепций развития для конкретных местных условий, доступа к (международному) опыту и применять современные методы для оценки агро-экосистем и природных ресурсов и для планирования использования сельскохозяйственных земель и управления.


Поэтому целью предлагаемого проекта SARUD является:

  1. разработка профессиональной магистерской программы по устойчивому сельскому хозяйству и сельскому развитию с учетом спроса на специалистов государственных услуг, местных и региональных органов власти, частных поставщиков услуг и предприятий; разработка и внедрение практико-ориентированных учебных программ тремя российскими университетами, представляющими различные регионы и тремя университетами в Северном Казахстане вместе с партнерами в местных рабочих группах.
  2. Анализ ситуации и опыты на местном и региональном уровнях обогащены и используются через наращивание платформы знаний в области устойчивого развития сельского хозяйства и интегративного развития сельских районов с вовлечением национальных партнеров по сети.
  3. Через мероприятия проекта будут усилены подготовка компетенций для сельскохозяйственного сектора и других факультетов образования и их межрегиональная сеть.


Этот проект был со-финансирован Программой Erasmus + Европейского Союза. Этот веб-сайт отражает мнение только автора, и Комиссия не может нести ответственность за любое использование информации, содержащейся в нем