История кафедры

Кафедра английского языка начала свою деятельность в 1965 году. Основателем и первым заведующим кафедрой стал кандидат наук, выпускник ЛГУ им. Жданова, Георгий Исаевич Богин, внесший огромный вклад в становление и дальнейшее формирование кафедры. В настоящее время кафедра переименована в кафедру Английского языка и методики преподавания; с 2018 года кафедрой заведует кандидат филологических наук, Рыспаева Динара Сарсембаевна.
За более чем 50 лет своего существования кафедра выпустила огромное количество выпускников, которые успешно работают в Казахстане и за рубежом. Огромный вклад в развитие кафедры внесли преподаватели Еремия Н.Л., Машикова Р.Г., Красникова Л.Н., Миргалиева Т.А., Немченко Н.Ф., и многие другие преподаватели, проработавшие на кафедре больше 30 лет.

Кафедра английского языка и МП

Профессорско-преподавательский состав

Рыспаева Динара Сарсембаевна (Заведующая кафедрой) Немченко Наталья Федоровна (Доцент, к.ф.н, профессор) Исмагулова Айнагуль Ербулатовна (Руководитель проектного офиса «Серпіліс») Жукенова Алма Карисовна (Ассоциированный профессор) Дальбергенова Ляззат Елемесовна (Ассоциированный профессор) Боргуль Наталья Михайловна (Лектор) Бурдыга Ирина Владимировна (Лектор) Заяц Татьяна Валерьевна (Лектор) Моисеева Елена Валерьевна (Лектор) Михайлова Татьяна Владимировна (Лектор) Беляева Эльмира Петровна (Ассистент-лектор) Ашимова Айдана Кайратовна (Лектор) Астафьева Юлия Валерьевна (Лектор) Габдуллина Зарина Еслямбековна (Лектор) Кенжеханова Нурбахыт Кашкинбаевна (Ассистент-лектор) Тлеугабылов Жансерик Коныратович (Лектор) Бердикулова Рамида Дастанбековна (Ассистент-лектор) Каирова Айжан Аблаевна (Ассистент-лектор) Мухамеджанов Ильяс Тулегенович (Ассистент-лектор) Елюбаева Айнаш Ораловна (Ассистент-лектор) Аубакирова Бахыт Тулегеновна (Ассистент-лектор) Бектимирова Балжан Ордабаева (Ассистент-лектор) Жунисова Даяна Нурканатовна (Ассистент-лектор) Ниязова Диана Амантаевна (Ассистент - лектора) Черниговцева Ольга Яковлевна (Ассистент лектора) Таниева Анар Идрисовна (Ассистент-лектор) Рамазанова Айгерим Ериковна (Aссистент лектора) Жандос Әлия Еркинқызы (Ассистент-лектор) Сапарова Замзагуль Турлыбековна (Ассистент-лектор) Крутова Алёна Валерьевна (Ассистент-лектор)

Номера телефона

Адрес кафедры
Адрес: Абая 76, главный корпус, 417 каб.

dryspayeva@shokan.edu.kz